К списку новостей

Состоялось заключительное в текущем году заседание Общественного совета третьего состава при Министерстве финансов Пермского края.

10.11.2022


В работе общественного совета принял участие председатель объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр, являющийся заместителем председателя Общественного совета.

Министр финансов Пермского края Екатерина Ивановна Тхор представила доклад «О проекте бюджета Пермского кря на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». Екатерина Ивановна отметила, что большую долю расходов в бюджете Пермского края на 2023 год составит финансирование социальной сферы. При этом будут продолжены реализация национальных проектов, краевых государственных программ, инвестирование средств в объекты общественной инфраструктуры регионального значения, финансовая помощь местным бюджетам. Члены общественного совета отметили эффективную работу Министерства финансов Пермского края по формированию проекта краевого бюджета на ближайший плановый период.
Далее руководителями структурных подразделений Министерства членам Общественного совета были представлены доклады.

По докладу «Об итогах работы по привлечению из федерального бюджета в бюджет Пермского края инфраструктурного бюджетного кредита и его направлению на реализацию инфраструктурных проектов Пермского края» члены Общественного совета обсудили итоги работы по привлечению в бюджет края инфраструктурного бюджетного кредита, объекты дорожного строительства, на реализацию которых направлены средства кредита, а также перспективы работы по привлечению кредита в последующие годы на реализацию инвестиционных проектов в Пермском крае.

По итогам доклада «Об организации работы Министерства финансов Пермского края в социальных сетях» Общественным советом отмечена актуальность и информативность официального сайта Министерства финансов Пермского края, новостных блоков на официальных страницах в социальных сетях, а также открытость и доступность этих ресурсов.

В заключение члены Общественного совета заслушали доклад «Опыт, проблемы, предложения Регионального центра финансовой грамотности», который представила Наталья Станиславовна Давыдова, исполнительный директор Клуба финансистов Пермского края, руководитель РЦФГ. Она рассказала об основных задачах, направлениях и формах работы начавшего в 2022 году деятельность в Пермском крае Регионального центра финансовой грамотности. Члены общественного совета одобрили первые результаты работы РЦФГ.

Общественный совет при Министерстве финансов Пермского края продолжит свою работу в 2023 году. До конца текущего года будет утвержден план работы и перечень вопросов для рассмотрения на заседаниях Общественного совета в новом финансовом году.