К списку новостей

Уставная деятельность – официальной строкой

04.03.2021


Вчера, 3 марта, состоялось III заседание краевого комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания. С докладом по основному вопросу повестки дня: «О задачах выборных органов организаций Профсоюза по выполнению решений XI съезда Профсоюза, программы действий в части организационно-кадрового и финансового укрепления Профсоюза» выступила председатель краевой организации Профсоюза Ишимова Ольга Ивановна.  

Краевой комитет Профсоюза обозначил приоритетным направлением в деятельности профсоюзных организаций в текущем году – последовательное и безусловное выполнение руководящих документов, принятых XI съездом Профсоюза, укрепление и сохранение существующих, а также создание новых ППО.

Внимание руководителей организаций было обращено на необходимость повышения личной ответственности за состояние дел в своих организациях, на необходимость кардинального изменения отношения к исполнению кадровой и молодёжной политики в Профсоюзе, на необходимость совершенствования работы по подбору, подготовке и расстановке резерва кадров. Комитет утвердил программу мероприятий, направленных на усиление мотивации и вовлечение в профсоюз новых членов. Также председателям было поручено провести в марте-апреле текущего года заседания комитетов с единой повесткой дня: «Организационное и кадровое укрепление Профсоюза – насущное требование времени». Крайне важно продолжать работу по реализации финансовой политики в Профсоюзе, расходованию денежных средств, в соответствие с Уставными требованиями на осуществление защитных функций членов Профсоюза, используя возможность финансирования культурно-массовых мероприятий через систему коллективных договоров за счёт средств работодателя (ст.  377 ТК РФ).

Комитет принял к исполнению «Порядок осуществления контроля за выполнением Программы действий Профсоюза», утверждённый постановлением ЦК Профсоюза.

С докладом «О фактическом исполнении сметы доходов и расходов в 2020 г. и о бюджете краевого комитета Профсоюза на 2021 г.» выступила Петухова О.В., главный бухгалтер краевого комитета Профсоюза. Об итогах ревизии финансовой деятельности краевого комитета за 2020 год – председатель ревизионной комиссии краевой организации Профсоюза – Котельникова Н.П. По всем вопросам приняты постановления.

Завершился пленум награждением профорганизаций, достигших лучших показателей по организационному укреплению Профсоюза в 2020 году.